1 июня 2010

Депутаты Благовещенской городской Думы встретятся со своими китайскими коллегами

2 июня благовещенские депутаты примут официальную делегацию Собрания Народных представителей города Хэйхэ района Айгунь (КНР).

Обмены визитами депутатов приграничных городов Благовещенска (РФ) и Хэйхэ (КНР) проводятся уже 15 лет и давно стали традиционными. На сегодняшний день, несмотря на практически равное количество жителей в Благовещенске и Хэйхэ, представительный орган Хэйхэ насчитывает 158 депутатов, из них 22 работают на постоянной основе. В Благовещенской городской Думе 30 депутатов, из которых только трое работают на постоянной основе.

По мнению Председателя Благовещенской городской Думы Владимира Кобелева, укрепление дружественных связей между Собранием народных представителей города Хэйхэ и Благовещенской городской Думой имеют огромное значение и оказывают положительное влияние на развитие сотрудничества наших городов во всех сферах и отраслях. Несмотря на различие наших двух стран, у нас много общего, в том числе и в работе двух представительных органов власти. И благовещенские депутаты, так же как и китайские народные представители, основной задачей своей работы ставят улучшение социального положения своих сограждан, считает Владимир Кобелев.

В это раз депутаты из КНР в рамках предложенной программы изучат опыт организации досуга детей, побывают в педагогическом университете. Коллеги благовещенских депутатов посетят конно-спортивный клуб «Аллюр», Городской парк культуры и отдыха, детскую художественную школу, областной краеведческий музей, а также побывают на открытие выставки-ярмарки «АмурЭкспоФорум».

Программа пребывания в городе Благовещенске официальной делегации Собрания Народных Представителей района Айгунь (КНР) в период с 02.06.2010 по 04­.06.2010 года

№ п.п. Мероприятие и место проведения Время

2 июня 2010 (среда)
1. Встреча делегации на таможне 10.30