10 июня 2010

Депутаты продолжат контролировать подготовку к отопительно­му сезону

Сегодня на комитете по вопросам экономики, собственности и ЖКХ депутаты Благовещенской городской Думы рассмотрели вопрос о прохождении отопительного периода 2009–2010 года и задачах по подготовке к следующему отопительному периоду.

Основное внимание депутаты уделили внимание болевым точкам в подготовке следующего отопительного периода. Проанализировав прохождение отопительного периода 2009–2010 года депутаты запросили график выполнения и финансирования ремонтных работ на котельной в пос. Астрахановка. Именно к этой муниципальной котельной планируется переключить все жилые дома этого района.

Депутаты обязали управление ЖКХ предоставлять результаты переговоров с руководством «Российские железные дороги» о переподключении жилых домов и зданий социального значения, отапливаемых котельной «РЖД», к сетям ТЭЦ.

Также депутаты запросили информацию о работе управляющих компаний города по подготовке обслуживаемых домов к зиме, а также о количестве жалоб на управляющие компании за прошедший отопительный период.

Особую озабоченность вызывает у депутатов подготовка к отопительному сезону в п. Белогорье. На Благовещенском заводе стройматериалов, который является градообразующим для поселка Белогорье, введено внешнее управление. От котельной этого завода отапливается верхняя часть поселка. Поэтому депутаты запросили у управления ЖКХ планы по подготовке к отопительному сезону этого района Благовещенска. И взяли этот вопрос на особый контроль.