15 июня 2010

Благовещенские депутаты хотят увеличить финансирование образования города

Завтра 16 июня в 14.00 на засед­ании комитета по бюджету, финансам и налогам обсудят вопрос об обращении к Губернатору Амурской области и к депутатам Законодательного Собрания Амурской области об увеличении финансирования образовательной сферы города Благовещенска.

При формировании областного бюджета на 2010 год было заложено недостаточно средств для организации непрерывного образовательного процесса учащихся, находящихся на лечении в детской областной больнице, противотуберк­улезном и психоневрол­огическом диспансерах. Потребность в дополнительных средствах составляет 14 млн. 542 тысячи рублей.

Еще 14 млн. 800 тысяч рублей необходимо для реконструкции здания по адресу Первомайская 39/2, переданного с января этого года на баланс детского сада № 3. Согласно уже сделанной проектно-сметной документации в этом здании размесится 5 групп, которые смогут принять 100 детей. Общая стоимость работ составит более 27 млн. рублей, из них обеспечено финансирование 9 млн. 818 тысяч рублей из областного бюджета и почти 2 млн. рублей — из городского бюджета.