16 июня 2010

Подготовка к зиме на особом контроле у депутатов

Завтра 17 июня в 14.00 на засед­ании комитета по вопросам экономики, собственности и жилищно-коммунального хозяйства депутаты Благовещенской городской Думы рассмотрят вопрос о прохождение отопительного сезона 2009–2010 годов и задачах по подготовке к отопительному периоду 2010–2011 годов.

Этот вопрос депутаты взяли на особый контроль в этом году и рассматривают уже в третий раз. На этот раз планируется рассмотреть информацию о работе управляющих компаний города по подготовке обслуживаемых домов к зиме, а также о количестве жалоб на управляющие компании за прошедший отопительный период.

На завтрашнем заседании комитета депутаты Благовещенской городской Думы рассмотрят планы по подготовке к отопительному сезону поселка Белогорье. Подготовка к предстоящему отопительному периоду в этом районе города вызывает у депутатов особую озабоченность. На Благовещенском заводе стройматериалов, от котельной которого отапливается верхняя часть поселка Белогорье, введено внешнее управление.

Также завтра будут рассмотрены результаты переговоров с руководством «Российские железные дороги» о переподключении жилых домов и зданий социального значения, отапливаемых котельной «РЖД», к сетям ТЭЦ.