25 июня 2010

30 июня депутаты рассмотрят вопрос об изменениях в Устав Благовещенска

Председатель Благовещенской городской Думы Владимир Кобелев подписал повестку внеочередного заседания Думы, которое состоится 30 июня. В повестке один вопрос — о внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска.

Предлагаемый проект изменений в Устав города касается трех моментов: первый — избрание главы муниципального образования из состава депутатов городской Думы, второй — наделение главы муниципального образования полномочиями по осуществлению руководства городской Думой (то есть предлагается сократить должность председателя городской Думы), и третий — вводится должность главы администрации города, который назначается по конкурсу на контрактной основе.

Данный проект изменений в Устав города прошел процедуру публичных слушаний, предложения оргкомитета по проведению публичных слушаний учтены. Проект одобрен временной депутатской комиссией по внесению изменений в Устав.

В связи с тем, что зал, где обычно проходит заседание Благовещенской городской Думы, находится на ремонте, это заседание пройдет в конференц-зале гостиницы «Зея» по адресу Калинина, 8. Начало заседания — 10.00.