1 июля 2010

Сегодня в отдаленном районе Благовещенска начали устанавливать очередную детскую спортивную площадку

Сегодня депутаты Благовещенской городской Думы контролировали установку детской спортивной площадки в селе Белогорье. Это одна из 20 площадок, которые будут установлены в Благовещенске по программе «Турник в каждый двор». Это программа реализуется благодаря поддержке партии «Единая Россия» и правительства Амурской области. Реализация этого проекта началась после посещения:

Амурской области в январе этого года депутатом Государственной Думы РФ члена парии «Единая Россия» Светланы Хоркиной.

На 15 округе, депутатом которого является Евгений Александрович Чеглаков, в рамках программы «Турник в каждый двор» будет установлено три спортивных площадки. Площадка, которую сегодня устанавливали во дворе домов 6 и 7 по улице Заводской, включает в себя, помимо спортивных снарядов и волейбольной площадки, качели, горки и карусели.

Как сказал Евгений Чеглаков, все три комплекса на его округе, по согласованию с администрацией города, будут установлены в отдаленных районах. «Именно в отдаленных районах города сегодня остро стоит вопрос организации летнего отдыха. На мой взгляд, — сказал депутат Чеглаков, — установка этих площадок поможет скрасить досуг детей и укрепить их здоровье. Помимо площадки в Белогорье, до конца июля мы совместно с обслуживающими управляющими компаниями установим еще две площадки — в Моховой пади возле клуба «Восток» и в селе Садовое возле школы».