7 июля 2010

Завтра депутаты обсудят, каким должен быть глава администрации г­орода

Завтра 8 июля в 10 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы (ул. Ленина, 133) состоится заседание комитета по регламенту и депутатской этике, где депутаты рассмотрят Порядок проведения конкурса на замещение должности и назначения главы администрации города Благовещенска.

В данном Порядке депутатам предстоит установить порядок формирования конкурсной комиссии, сроки проведения и количество этапов конкурса, требования к кандидату на замещение должности главы администрации, список документов необходимых для участия в конкурсе. Так же депутатам предстоит определить порядок назначения и досрочного прекращения полномочий главы администрации города Благовещенска.

Еще один вопрос, который завтра рассмотрят на комитете — о внесении изменений в принятое ранее депутатами решение городской Думы «О наделении полномочиями главы администрации города Благовещенска». В связи с вступившими в силу изменениями в Устав города Благовещенска депутатам предлагается в принятом ранее решении заменить слова «до вступления в должность вновь избранного на муниципальных выборах мэра города Благовещенска» словами «до назначения на должность главы администрации города Благовещенска по контракту, заключенному по результатам конкурса».