21 апреля 2011

Депутаты рассмотрят изменения в Правила землепользования и застройки Благовещенска

21 апреля на заседании комитета по вопросам экономики, собственности и жилищно-коммунального хозяйства Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска.

Правила землепользования и застройки города Благовещенска, принятые депутатами Благовещенской городской Думы в 2008 году, делят город на 16 градостроительных зон, у каждой из которых свое назначение: многоэтажная застройка, малоэтажная, зона отдыха, промышленная зона, торговые и деловые центры и т.д.

С 14 января по 18 марта 2011 года прошли публичные слушания, на которых был рассмотрен проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки. После проведения общественного обсуждения, доработанный с учетом высказанных мнений, проект представлен на рассмотрение депутатов городской Думы.

В Правила землепользования и застройки предлагается ввести ряд новых понятий. Например — «гараж», «гараж, для целей не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности», «стоянка для автомобилей», «индивидуальное жилищное строительство», «блокировка объектов капитального строительства» и т.д. Также предполагается изменить некоторые границы градостроительных зон.

Заседание комитета начнется в 14 часов в каб. 424 администрации города Благовещенска (ул. Ленина, 133).