4 июля 2017

В Благовещенке уточнят границы муниципального образования

05 июля в 10-00 в 206 кабинете Благовещенской городской Думы состоится заседание комитета по местному самоуправлению.

Народные избранники выступают с инициативой внести в областной парламент законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Амурской области по вопросам установления границ муниципальных образований». Рассмотрение данного вопроса вызвано недостаточно детальным описанием границ в местах интенсивного землепользования городских земель и земель Благовещенского района, пересечение границ земельных участков, прошедших государственный кадастровый учет и границ муниципального образования города Благовещенска, а также несовпадения описания части границ и их местоположения на картографическом материале.

Принятие данного законопроекта позволит в будущем избежать случаев двойного предоставления земельных участков, расположенных в районе границ муниципальных образований, четко определить территориальную принадлежность смежных земель.