14 июля 2017

Почетного гражданина Благовещенска Прасковью Денисову депутаты поздравили с юбилейным днем рождения

Заместитель председателя  Благовещенской городской Думы, герой Советского Союза Юрий Кузнецов поздравил почетного гражданина Благовещенска Прасковью Андреевну Денисову с юбилейным днем рождения.

Прасковья Андреевна родилась в 1937 году в Воронежской области. В 1955 году завершила обучение в Благовещенском педагогическом училище, в 1969 – естественно-географический факультет Благовещенского государственного педагогического института. Трудовую деятельность начала в 1956 году учителем в школе. С 1972 года работала в Благовещенской школе №11 организатором по внеклассной работе, затем учителем географии.

Прасковья Андреевна награждена знаком «Отличник народного образования», присвоено звание «Заслуженный учитель школы РСФСР». В 1988 году решением Благовещенского городского Совета народных депутатов присвоено звание «Почетный гражданин города Благовещенска».