27 сентября 2017

Внесение изменений в городской бюджет и ход реализации муниципальных программ – основные вопросы сентябрьского заседания городской думы

В четверг, 28 сентября состоится очередное заседание Благовещенской городской Думы. Депутаты рассмотрят 12 вопросов.

Первым вопросом депутаты приведут в соответствие с федеральными законодательными актами Устав города Благовещенска. Рассмотрение данного вопроса вызвано изменением федеральных законодательных актов.

Второй вопрос – внесение изменений в бюджет города Благовещенска на 2017 год и плановый период 2018, 2019 годов.
Народным избранникам предстоит скорректировать бюджет Благовещенска на 2017 год на сумму 160 млн. рублей, за счет средств областного бюджета, из которых предлагается направить на:

• обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда 140 млн. рублей;
  • реализацию мероприятий государственной программы РФ «Доступная среда на 2011-2020 годы»- 4,4 млн. рублей (мероприятия для обеспечения жизнедеятельности инвалидов);
  • осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения – 4 млн. рублей;
  • модернизацию коммунальной инфраструктуры – 26, 2 млн. рублей (замена водовода от насосной станции в СХПК «Тепличный» до п. Аэропорт – 23,2 млн. рублей и ремонт на котельной в 74 квартале  - 3 млн. рублей.

Депутаты также перераспределят сэкономленные средства, сложившиеся в результате исполнения бюджета на:

• содержание и ремонт муниципального жилого фонда – 1,1 млн. рублей;
  • берегоукрепление и реконструкция набережной реки Амур – 1,5 млн. рублей;
  • увеличение расходов на фонд оплаты труда работников учреждений, подведомственных управлению культуры – 19,1 млн. рублей, в том числе по указам Президента РФ: педагогическим работникам дополнительного образования детей – 2,5 млн. рублей, работникам культуры – 16,4 млн. рублей, прочим категориям работников – 87 ,3 тыс. рублей.

В повестке заседания информация администрации города о ходе реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережение и повышение энергетической эффективности, благоустройство территории города Благовещенска на 2015-2020 годы» и «Развитие транспортной системы города Благовещенска на 2015-2020 годы».

По итогам довыборов в Благовещенскую городскую Думу, пять человек  пополнило состав представительного органа. В ходе заседания Дмитрию Великому, Анастасии Дорошенко, Александру Имамееву, Владимиру Семенову и Елене Синьковой буду вручены удостоверения депутата Благовещенской городской Думы, а также состоится их распределение по профильным комитетам, в соответствии с ранее поданными заявлениями.
Заседание состоится в четверг, 28 сентября 2017 года в 10-00 по адресу: ул. Ленина, 108/2 (зал заседаний).