31 октября 2017

Вопрос о завершении строительства мусороперерабатывающего завода рассмотрели депутаты городской думы  

В ходе очередного заседания Благовещенской городской Думы депутаты вернулись к вопросу о завершении строительства мусороперерабатывающего завода и вводе его в эксплуатацию. Как отметили специалисты администрации, объект готов на 96%,  не завершенными остаются монтажные и пуско-наладочные работы биологического и технологического оборудования, обустройство дезбарьеров и благоустройство территории.

«В ходе рассмотрения вопроса, специалистами администрации города была представлена дорожная карта, с указанием необходимого объема работ, для того чтобы ввести объект в эксплуатацию, принять в собственность города и в дальнейшем использовать. Для достройки необходимо 75 миллионов рублей, которые администрация планирует заложить в бюджет 2018 года, - отметил председатель городской думы Степан Попов. - В ближайшее время городской бюджет на 2018 год  будет внесен для рассмотрения депутатами, поэтому к данному вопросу мы еще неоднократно вернемся».

В планах городских властей по завершении строительства сдавать завод в аренду, уже имеются 4 организации готовые эксплуатировать мусороперерабатывающий комплекс. По предварительным расчетам минимальный доход от аренды составит 33 миллиона рублей в год.