9 ноября 2017

Депутаты Благовещенской городской Думы приступили к работе над бюджетом 2018 года

В четверг, 09 ноября 2017 года на заседании комитета по бюджету финансам и налогам Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрят вопрос — о принятии к рассмотрению городского бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Работа над городским бюджетом будет проходить в несколько этапов. Вначале депутаты проверят наличие всех необходимых документов, которые требуются для рассмотрения городского бюджета, среди которых:

• материалы по основным направлениям бюджетной и налоговой политики;
  • предварительные и ожидаемые итоги социально-экономического развития Благовещенска за 2017 год и прогноз на предстоящий год;
  • прогноз основных характеристик (общий объем доходов, общий объем расходов, дефицита/профицита) городского бюджета на очередной финансовый год;
  • оценка ожидаемого исполнения городского бюджета на текущий финансовый год и еще целый пакет документов, предоставляемых с проектом бюджета и касающихся финансирования всех сфер жизнедеятельности Благовещенска).

На предстоящем заседании комитета, народные избранники проверят пакет документов на соответствие требованиям бюджетного процесса. К детальной работе над каждым пунктом депутаты приступят на следующих заседаниях профильного комитета. Заседание комитета состоится в четверг, 09 ноября в 14-30 по адресу: Ленина 133, кабинет 424.