22 ноября 2017

Доходы городского бюджета на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов рассмотрели на заседании комитета по бюджету городской думы

На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы депутаты продолжили работу над главным финансовым документом города на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов. Согласно представленной информации, в следующем году прогнозируются доходы в объеме 4 млрд. 399 млн. рублей, из которых:

• налоговые и неналоговые доходы — 2 млрд. 656 млн. рублей;
  • безвозмездные поступления — 1 млрд. 743 млн. рублей.

Основная часть прогнозируемых налоговых доходов (80%) в 2018 году будет обеспечена поступлениями:

• налог на доходы физических лиц — 52,2%;
  • налог на имущество — 25,6%;
  • налог на совокупный доход — 18,9%.

В ходе рассмотрения вопроса, депутат Артем Салварян поинтересовался, какие источники планирует привлекать администрация для увеличения доходов казны. «На завершающем этапе находится согласование вопросов по строительству канатной дороги. Планируется возведение международного терминала аэропорта, строительство взлетно-посадочной полосы — все это дополнительные доходы от НДФЛ в казну», — ответил заместитель мэра города Олег Косолапов.