25 декабря 2017

На завершающем в этом году заседании депутаты внесли изменения в городской бюджет

На очередном заседании Благовещенской городской Думы народные избранники рассмотрели 11 вопросов. В ходе рассмотрения первого вопроса депутаты направили средства, поступившие из областной казны — 39,3 млн. рублей на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования в муниципальных общеобразовательных организациях; 682 тыс. рублей на единовременную денежную выплату при передаче ребенка на воспитание в семью. Также перераспределили собственные доходы городской казны и сложившуюся экономию.

«Традиционно в конце года мы вносим уточняющие коррективы в бюджет города. Важно отметить, мы предусмотрели средства на проектные и изыскательские работы для строительства школы на полторы тысячи мест в микрорайоне. На эти цели будет выделено более 21,4 миллиона рублей. При плановом развитии событий мы очень надеемся, что строительство образовательного учреждения начнется во втором полугодии 2018 года, — рассказал председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов. — Также очень важно оказать поддержку нашему хору „Детство“. Дело в том, что в 2016 году этот коллектив выступил на Всемирных хоровых играх в Сочи, где занял призовые места в нескольких номинациях. Ребята показали очень хорошие результаты, и в связи с этим их пригласили принять участие в фестивале в 2018 году в Южноафриканской республике. Хор „Детство“ давно является визитной карточкой Благовещенска и всей Амурской области, поэтому мы посчитали необходимым поддержать коллектив, который будет представлять наш город, область и страну на международных соревнованиях».