16 января 2018

Депутаты скорректируют доходную часть городского бюджета

На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы народные избранники перераспределят субвенции, субсидии и дотации, поступившие из областного бюджета в сумме 122,8 млн. рублей, из которых предлагается направить на:

• обеспечение двухразовым питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в муниципальных образовательных организациях в 2018 году — 4 млн. рублей;
  • обеспечение гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования в муниципальных общеобразовательных организациях в 2018 году — 27,7 млн. рублей:
  • обеспечение жилыми помещениями детей-сирот в 2018 году — 26,4 млн. рублей;
  • увеличение фонда оплаты труда работникам бюджетной сферы в связи с увеличением минимального размера оплаты труда — 27,8 млн. рублей.

В ходе работы комитета, депутаты рассмотрят законодательную инициативу коллег Белогорского городского Совета народных депутатов.

В целях увеличения доходной части бюджетов городских округов и муниципальных районов Амурской области народные избранники Белогорского городского Совета предлагают внести изменения в областной закон «О межбюджетных отношениях в Амурской области».

Согласно предложенному проекту предлагается установить единый норматив отчислений в бюджеты городских округов и муниципальных районов от налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, который составит 30% налоговых доходов от указанного налога, взимаемого на территории городских округов и муниципальных районов.

Заседание комитета состоится 17 января в 14-30 в каб. 424 Благовещенской городской Думы.