8 февраля 2018

Депутаты Благовещенской городской Думы проводят на своих округах информационные встречи с жителями по вопросам программы «Формирование комфортной городской среды»

Депутаты Благовещенской городской Думы совместно с жителями своих округов активно включились в работу по формированию предложений благоустройства общественных территорий города.

В Благовещенске работают несколько стационарных и передвижных пунктов, которые принимают предложения от жителей города по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Чтобы предложить для голосования общественную территорию, которая нуждается в благоустройстве, либо выбрать из уже готового перечня, нужно оставить заполненный бланк в специальном ящике. На бланке предложения обязательными пунктами являются указание местоположения территории и обоснование выбора именно данного участка. Также если у жителей уже есть конкретные идеи по благоустройству предложенной территории, можно оставить на бланке предложения свой номер телефона для обратной связи и учета данных пожеланий при последующей разработке дизайн-проекта участка.

«9 февраля завершается предварительный отбор, далее самые популярные по количеству предложений территории будут вынесены на общественное рейтинговое голосование, которое пройдет 18 марта 2018 года, — рассказал председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов. — Территорию, набравшую наибольшее количество голосов по итогам данного опроса, благоустроят в 2018 году, остальные территории внесут в планы по реализации проекта на последующие годы».

Как отмечают депутаты, жители чаще всего высказываются за внесение в список по благоустройству тех общественных пространств, которые расположены в их районе.