21 февраля 2018

Внесение изменений в ПЗЗ и установка памятника О. Маслову — основные вопросы февральского заседания думы

На очередном заседании Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрят 10 вопросов.

Один из первых — внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Благовещенска. С просьбой внести изменения в градостроительные нормативные акты для дальнейшей разработки проектной документации для строительства здания родильного дома обратилось ГКУ Амурской области «Строитель».

Согласно предлагаемым изменениям, в 106 квартале Благовещенска (район пересечения улиц Загородная — Октябрьская) планируется возведение родильного дома на 150 коек. Выбор этой территории связан с тем, что в непосредственной близости от него расположены медицинские учреждения, также имеются все необходимые инженерные коммуникации для функционирования объекта. Налажено транспортное сообщение и обеспечена доступность для населения.

Вопрос прошел предварительное обсуждение на профильном комитете и был единогласно поддержан, окончательное решение депутаты примут всем составом на заседании городской думы.

Также депутаты рассмотрят вопрос об увековечении памяти Почетного гражданина города Благовещенска Олега Маслова. Олег Константинович стоял у истоков организации анестезиолого-реаниматологической службы в Амурской области, был заслуженным работником культуры РФ, член Союза писателей России. С инициативой установить памятник на территории Городского парка обратился коллектив «Лечебно-диагностический комплекс «Белая роза».

В повестке заседания также отчет начальника Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Благовещенский» о результатах деятельности за 2017 год, отчет председателя Благовещенской городской Думы о своей деятельности за 2017 год и другие вопросы.