18 апреля 2018

Депутаты Благовещенской городской Думы скорректируют доходную часть бюджета

На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в городской бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Народным избранникам предстоит рассмотреть вопрос корректировки доходной части бюджета в связи с поступлением 261,5 млн. рублей из областной казны. Данные средства предлагается направить на:

• поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды — 95,6 млн. рублей;
  • реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей — 4,8 млн. рублей;
  • софинансирование расходов на частичную оплату стоимости путевок для детей, работающих граждан в организации отдыха и оздоровления детей, в каникулярное время — 2,3 млн. рублей;
  • софинансирование расходов — 7,4 млн. рублей (СОШ № 22, капитальный ремонт тепловых сетей по ул. Воронкова, строительство сетей водоснабжения в районе 5-й стройки);
  • проектные работы по объекту «Школа на 1500 мест в квартале 406 г. Благовещенск» — 1,1 млн. рублей;
  • обустройство загородных детских лагерей отдыха — 4,7 млн. рублей.

Окончательное решение по данному вопросу депутаты примут на апрельском заседании Благовещенской городской Думы.

Заседание комитета по бюджету финансам и налогам Благовещенской городской Думы состоится 18.04.2018 года в 14-30 по адресу: ул. Ленина, 133 каб. 424.