21 мая 2018

Исполнение отчета об исполнении бюджета 2017 года и награждение медалью «За заслуги перед городом Благовещенском» — основные вопросы майского заседания думы

Завтра, во вторник 22 мая 2018 года состоится очередное заседание Благовещенской городской Думы. В повестке заседания 9 вопросов.

Первый вопрос — награждение руководителя ООО «Моисей» Гуровой Валентины Яковлевны медалью «За заслуги перед городом Благовещенском».

В Благовещенскую городскую Думу поступило обращение от коллектива ООО «Моисей» о награждении Валентины Яковлевны муниципальной наградой. Данный вопрос прошел обсуждение в рамках профильного комитета и был поддержан большинством голосов, окончательное решение депутаты примут в ходе тайного голосования на очередном заседании Благовещенской городской Думы.

Второй вопрос — утверждение отчета об исполнении городского бюджета за 2017 год.

Согласно представленным документам, доходы городского бюджета исполнены на 99,6%. По сравнению с 2016 годом исполнение увеличилось на 6,7%.

Основным источником налоговых доходов бюджета Благовещенска является налог на доходы физических лиц. За прошлый год исполнение по данному налогу составило 99%. Высокие показатели исполнения и по имущественному налогу — 99,6%. В сравнении с 2016 годом исполнение увеличилось на 6,9%.

Основные статьи расходов — социальная сфера и ЖКХ. Так, в течение прошедшего года на территории областного центра было реализовано 12 муниципальных программ, на их финансирование было направлено 4 миллиарда 664,7 миллиона рублей. Непрограммные расходы составили 764,6 миллиона.

Третий вопрос — внесение изменений в бюджет Благовещенска на текущий 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Изменения связаны с необходимостью разработать проектно-сметную документацию для реконструкции участка улицы Тепличной между Игнатьевским шоссе и Воронкова. В 406 квартале Благовещенска планируется строительство новой школы на полторы тысячи учеников и ввод в эксплуатацию школы не будет возможен без ввода в эксплуатацию дороги.

Также в повестке вопрос об увековечении памяти Сушкова Владимира Николаевича.

Коллектив ЗАО «Пассажирский порт «Амурассо» обратился в Благовещенскую городскую Думу с ходатайством увековечить память Владимира Сушкова. Согласно представленным документам, предлагается установить мемориальную доску на фасаде здания по адресу: ул. Чайковского, 1.

В случае принятия положительного решения по этому вопросу, изготовление, установку и содержание будут произведены за счет ходатайствующей стороны.

Заседание Благовещенской городской Думы состоится 22 мая 2018 года (вторник) в 10-00 по адресу: ул. Ленина,108/2 (зал заседаний).