14 июня 2018

Отчет мэра и утверждение состава Общественной палаты Благовещенска — основные вопросы заседания думы

Председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов подписал повестку очередного заседания думы. В четверг 14 июня в 10-00 депутатам предстоит рассмотреть 10 вопросов.

Первый вопрос — отчет мэра города  Благовещенска о результатах своей деятельности и деятельности администрации города Благовещенска. Отчет прошел рассмотрение на заседании профильного комитета думы и был вынесен на очередное заседание городской думы для рассмотрения всем депутатским корпусом.

Пятый вопрос — утверждение членов Общественной палаты муниципального образования города Благовещенска второго созыва от Благовещенской городской Думы.

Общественная палата состоит из 21 представителя некоммерческих организаций города, постоянно проживающих на территории муниципального образования города Благовещенска и достигших возраста 18 лет.

Состав формируется из:

• 7 граждан, утверждаемых мэром города;
  • 7 граждан, утверждаемых Благовещенской городской Думой;
  • 7 граждан, избранных решением членов Общественной палаты.

В связи с тем, что срок полномочий Общественной палаты муниципального образования города Благовещенска первого созыва истек, Благовещенская городская Дума предлагает список кандидатур для нового созыва:

• Бурмага Сергей Алексеевич (выдвинут АМОО «Амурский КВН «Лига «СОЮЗ»);
  • Вольская Анна Александровна (выдвинута АМООФ «Талантливая молодежь Амура»);
  • Кобыльцов Роман Александрович (выдвинут Амурское региональное детское общественное движение «Юный Амурчанин»);
  • Крахмалова Анна Ивановна (выдвинута Общественной организацией «Союз женщин города Благовещенска»);
  • Лепцан Яна Васильевна (выдвинута Спортивной общественной организацией Федерация спортивного ориентирования в городе Благовещенске);
  • Меркун Людмила Николаевна (выдвинута ООС «Кузнечный»);
  • Семенов Василий Вадимович (выдвинут Амурской областной общественной организацией «МОТОПАТРИОТ».

Шестой вопрос повестки — информация администрации города о мероприятиях по содержанию, совершенствованию и развитию улично-дорожной сети Благовещенска, выполненных в течение 2017 года и пяти месяцев 2018 года.

Представленная информация содержит данные о порядке, сроках и объеме финансирования содержания улично-дорожной сети. Также приведены основные показатели содержания дорожной сети в летний и зимний периоды эксплуатации, и результаты выездного обследования, проведенного комиссией в апреле 2018 года, с участием депутатов Благовещенской городской Думы.

Также в повестке внесение изменений в Правила землепользования и застройки города и другие вопросы.

Заседание состоится в четверг, 14 июня 2018 года в 10-00 по адресу: ул. Ленина, 108/2 (зал заседаний).