9 июля 2018

5 садоводческих товариществ городского округа получат наименования

«Янтарное», «Орхидея», «Дубровка», «Вершина» и «Рассвет» — садоводческие товарищества с такими названиями вскоре появятся на территории городского округа. С предложением присвоить наименования обратились жители этих территорий.

Данное обращение было рассмотрено на заседании постоянно действующей комиссии по выбору наименований улицам и другим частям территории городского округа и получило одобрение. Далее вопрос рассмотрят депутаты-члены профильного комитета и вынесут на июльское заседание Благовещенской городской Думы для принятия окончательного решения.

Присвоение наименований садоводческим товариществам позволяет жителям города, построившим там свои дома, получить прописку. При рассмотрении учитываются предложения жителей города, которые вышли с данной инициативой, а также использование названий в документах, подтверждающих право граждан на данные земельные участки, расположенные на территории этих товариществ.

Также в ходе заседания комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства депутаты рассмотрят информацию об организации отдыха и оздоровления детей в период летней оздоровительной кампании 2018 года.

Заседание комитета состоится 10 июля 2018 года в 14-30 по адресу: ул. Ленина, 133, каб. 206.