18 июля 2018

Депутаты перераспределят дополнительные доходы городского бюджета

На очередном заседании Благовещенской городской Думы депутатам предстоит рассмотреть 12 вопросов.

Первый вопрос — внесение изменений в бюджет Благовещенска 2018 года и плановый период 2019–2020 годов.

В бюджет Благовещенска поступили 70,3 млн. рублей дополнительных доходов, из которых предлагается направить на:

• мероприятия по сносу аварийных домов — 1,46 млн. рублей;
  • мероприятия по благоустройству города — 15,5 млн. рублей;
  • содержание камер комплекса «Безопасный город» — 7 млн. рублей;
  • частичную оплату стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря — 1,24 млн. рублей;
  • техническое присоединение второго корпуса МАОУ СОШ № 22 — 9,57 млн. рублей;
  • софинансирование на строительство детского сада на 110 мест — 1,63 млн. рублей;
  • ремонт инженерных сетей, пожарной сигнализации образовательных учреждений, ремонт спортивного зала МАОУ «Школа № 5» — 11,3 млн. рублей;
  • разработку проектно-сметной документации на стадионы общеобразовательных учреждений — 3,26 млн. рублей.

Также в повестке заседания внесение изменений в Правила землепользования и застройки города, присвоение наименования пяти территориям садоводческих товариществ и информация об организации отдыха и оздоровления детей в период летней оздоровительной компании 2018 года.

Заседание Благовещенской городской Думы состоится в четверг, 19 июля 2018 года в 10-00 по адресу: ул. Ленина, 108/2 (зал заседаний).