23 августа 2018

Во дворе дома по улице Тополиной благоустраивают детскую площадку

Председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов проверил ход работ по установке малых архитектурных форм во дворе дома 59 по улице Тополиной.

«Депутаты регулярно встречаются с жителями своих округов, формируют предложения по ремонту и благоустройству дворовых территорий. После эти заявки передаются в городское управление ЖКХ, и далее, исходя из имеющихся средств, проводятся конкурсы на приобретение тренажеров, малых архитектурных форм, озеленение или освещение, — рассказал Степан Вячеславович. — Количество средств, к сожалению, ограничено, и город не может за один год благоустроить все дворы. Поэтому работы идут поэтапно, по мере поступления заявок и наличия средств».

Как отметил Степан Попов, за последнее время благодаря совместной работе депутатов, жителей и администрации на территории избирательного округа № 13 было выполнено комплексное благоустройство двора многоквартирного дома 145 по улице 50 лет Октября. Отремонтированы и оснащены малыми архитектурными формами дворовые территории многоквартирных домов в районе Спичфабрики и Судостроительного завода.