18 сентября 2018

Депутаты перераспределят дополнительные доходы городского бюджета

На заседании комитета по бюджету финансам и налогам Благовещенской городской Думы народным избранникам предстоит скорректировать доходную часть бюджета с учетом собственных доходов, а также субсидий и субвенций областного бюджета.

Предлагается направить 155,2 млн. рублей на 2018 год и 357,7 млн. рублей на 2019 год субсидий из областного бюджета на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 2-х месяцев до 3-х лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

Финансирование непредвиденных расходов и обязательств за счет резервного фонда Правительства Амурской области для оказания гражданам единовременной материальной помощи, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Благовещенска — 570 тыс. рублей.

Депутаты также перераспределят дополнительные доходы и экономию городского бюджета в сумме 71,6 млн. рублей, из которых предлагается направить на:

• субсидии транспортным предприятиям на компенсацию выпадающих доходов по тарифам, не обеспечивающим экономически обоснованные затраты — 7,1 млн. рублей;
  • софинансирование расходов на строительство детских садов на 120 и 330 мест — 5 млн. рублей;
  • выполнение изыскательских работ по объекту детский сад на 350 мест в Северном жилом районе — 1,6 млн. рублей;
  • ремонт кровли МАОУ ДО «ЦЭВД г. Благовещенска» — 2,3 млн. рублей;
  • частичную оплатуа стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря — 293 тыс. рублей.

Заседание комитета состоится в среду, 19 сентября 2018 года в 14-30 по адресу: ул. Ленина, 133 каб. 424.