24 октября 2018

Степан Попов подписал повестку октябрьского заседания Благовещенской городской Думы

Председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов подписал повестку очередного заседания. Завтра, 25 октября 2018 года народным избранникам предстоит рассмотреть 10 вопросов.

Первый вопрос — внесение изменений в решение «О единовременных социальных пособиях работникам муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей сферы культуры и муниципальных учреждений культуры». Предлагается выплата единовременного социального пособия в размере пяти окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работника:

• при поступлении в течение года после завершения обучения в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования на работу в государственные учреждения культуры области или государственные образовательные организации области в сфере культуры на условиях трудового договора в течение месяца со дня его заключения;
  • при увольнении в связи с выходом их на пенсию по старости (при стаже работы не менее 10 лет в данном учреждении или организации) или по инвалидности, наступившей вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания (независимо от стажа работы), при окончательном расчете.

В повестке заседания вопросы об увековечении памяти Колесникова Сергея Алексеевича и Вайсман Нехамы Иоановны.

Общественная организация «Амурский областной союз женщин» и коллектив МАОУ «Гимназия № 1 города Благовещенска» обратились с ходатайством увековечить память Сергея Алексеевича и Нехамы Иоановны, путем установки мемориальных досок. Вопрос прошел предварительное обсуждение в рамках профильного комитета и был единогласно одобрен. Окончательное решение депутаты примут всем составом на очередном заседании городской думы.

Народные избранники рассмотрят информацию администрации города об итогах подготовки жилищно-коммунального хозяйства Благовещенска к отопительному периоду 2018–2019 годов, информацию о ходе реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие и сохранение культуры в городе Благовещенске на 2015–2020 годы» в 2018 году, а также «Развитие образования города Благовещенска на 2015–2020 годы» в 2018 году, и отчет комитета Благовещенской городской Думы по бюджету, финансам и налогам о работе за период с октября 2017 года по октябрь 2018 года.

На заседании будут вручены удостоверение и депутатский значок Дмитрию Волобуеву, который занял место депутата Андрея Кузьмина. Напомним, после прошедших в сентябре 2018 года довыборов в Государственную Думы РФ, Андрей Альбертович сложил с себя полномочия депутата Благовещенской городской Думы и приступил к осуществлению полномочий депутата Государственной Думы России от Амурской области.

Заседание Благовещенской городской Думы состоится в четверг 25 октября 2018 года в 10-00 по адресу: ул. Ленина, 108/2 (зал заседаний).