21 декабря 2018

На последнем в 2018 году заседании депутаты внесли изменения в городской бюджет

Депутаты Благовещенской городской Думы на последнем в 2018 году заседании направили 24,5 млн. рублей субсидий и субвенций на выполнение Указов Президента по повышению заработной платы работникам культуры и образования.

В ходе заседания депутаты единогласно поддержали решение о предоставлении с 01 января 2019 года мер социальной поддержки для пенсионеров по старости, не имеющих льгот, установленных федеральными законами и законами Амурской области, в виде предоставления возможности приобретения ежемесячных льготных проездных билетов стоимостью 390 рублей для проезда в муниципальном транспорте общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Как отметила председатель комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства городско думы Оксана Чупрова, стоимость данного проездного остается на одном уровне 390 рублей уже третий год подряд.

Дополнительно в повестку заседания были внесены вопросы о сложении полномочий депутатов Благовещенской городской Думы VI созыва. Депутат по одномандатному избирательному округу № 5 Максим Ноженкин и депутат по одномандатному избирательному округу № 10 Евгений Григорьев написали заявления о сложении депутатских полномочий с 21 декабря 2018 года.

В связи с тем, что до выборов нового VII созыва в состав Благовещенской городской Думы осталось менее одного года, довыборы в нынешний состав проводится не будут.