21 января 2019

Отчет о работе Молодежной палаты рассмотрят депутаты на комитете по соцвопросам

Завтра, во вторник 22 января 2019 года в 11-00 на заседании комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства депутаты рассмотрят отчет о деятельности Молодежной общественной палаты при Благовещенской городской Думе.

III созыв Молодежной палаты приступил к своей работе в марте 2017 года. В составе 15 человек, избранных на конкурсной основе. Срок полномочий — 2 года. Первый созыв Молодежной палаты при Благовещенской городской Думе начал работу в 2009 году.  Основные задачи Молодежной палаты:

• обеспечение взаимодействия молодежи с органами местного самоуправления;
  • обеспечение взаимодействия с молодежными общественными организациями, студенческими объединениями, объединениями учащейся и рабочей молодежи;
  • организация и проведение мероприятий, направленных на реализацию задач в области молодежной политики;
  • изучение и анализ проблем молодежи на территории города Благовещенска.

За отчетный период состоялось 13 очередных и 2 внеочередных заседания палаты, принято 63 решения.