22 января 2019

Организация общественно значимых мероприятий для благовещенской молодежи

Председатель Молодежной общественной палаты при Благовещенской городской Думе представил депутатам профильного комитета отчет о проделанной работе.

Как отметил председатель Молодежного палаты Алексей Долгов, много было проведено организационной работы. Члены палаты приняли участие в организации более 50 общественно значимых мероприятий, таких как: региональный молодежный образовательный форум «АмурМолотОК», школа блогеров «PRОдвижение», турнир профессионального мастерства «Прикладная математика», молодежный образовательный форум «МолодежныйЛидер2018», фотоконкурс «ЯГолосую28», молдежный образовательный форум «Доброволььцы Амура 2018», студенческий лагерь энергичной молодежи «СЛЭНМ», международный молодежный экологический форум «Зеленая планета», а также исследование общественного мнения молодежи о гербе г. Благовещенска.

Состав Молодежной общественной палаты активно занималась социальным проектированием и привлечением грантовых средств на реализацию общественно значимых мероприятий.

«Всего было привлечено около 1 миллиона рублей, которые были направлены на следующие проекты: «Студенческий лагерь энергичной молодежи», «PRОдвижение», «ЛофтБаза», «Люди Добра», «Чудеса» — это балл для детей из детских домов, — рассказал Алексей Долгов.

Депутаты профильного комитета отметили важность и необходимость работы Молодежной общественной палаты при Благовещенской городской Думе и порекомендовали активнее использовать социальные площадки для информирования и вовлечения молодежи в общественные мероприятия.