30 января 2019

Отчет о работе полицейских рассмотрят депутаты на январском заседании думы

Завтра, 31 января 2019 года в 10-00 состоится заседание Благовещенской городской Думы. Депутатам предстоит рассмотреть 7 вопросов.

Первый вопрос — отчет начальника Межмуниципального отдела МВД РФ «Благовещенский» о результатах деятельности за 2018 год.

Согласно представленному отчету, за прошедший год на территории обслуживания МО МВД России «Благовещенский» зарегистрировано снижение на 7,5% совершенных преступлений с 6198 до 5734. Как отмечают правоохранители, снизилось общее количество совершенных краж на 13,1% с 2775 до 2411. Этот показатель является самым низким за последние 7 лет. Также зарегистрировано сокращение числа грабежей, разбойных нападений, гонов транспортных средств, совершенных фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

В 2018 году возросла раскрываемость мошенничеств (с 13% до 21%), разбоев (с 60% до 80%), угонов (с 52% до 71%), квартирных краж (с 36% до 41%) и убийств (с 88% до 93%).

По итогам 2018 года зарегистрировано увеличение совершенных на дорогах города Благовещенска и Благовещенского района дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (с 516 до 564), в которых 26 человек погибло, 710 граждан получили ранения.

За 2018 год сотрудниками полиции выявлено 393 факта повторного управления автомобилем лицом, в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутого административному наказанию за аналогичное нарушение.

Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Благовещенский» в 2018 году выявлено 51 преступление экономической направленности. В структуре экономических преступлений зафиксировано:

• 6 фактов невыплаты заработной платы;
  • 4 факта изготовления поддельных акцизных марок;
  • 2 факта уклонения от уплаты налогов;
  • 2 факта дачи взятки;
  • 2 факта реализации контрафактной видеопродукции;
  • 2 факта незаконного производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Третий вопрос повестки — отчет о деятельности Молодежной общественной палаты при Благовещенской городской Думе.

III созыв Молодежной палаты приступил к своей работе в марте 2017 года. В составе 15 человек, избранных на конкурсной основе. Срок полномочий — 2 года. Первый созыв Молодежной палаты при Благовещенской городской Думе начал работу в 2009 году. За отчетный период состоялось 13 очередных и 2 внеочередных заседания палаты, принято 63 решения.

Отчет прошел предварительное рассмотрение в рамках профильного комитета думы,

депутаты отметили важность и необходимость работы Молодежной общественной палаты и порекомендовали активнее использовать социальные площадки для информирования и вовлечения молодежи в общественные мероприятия.

Также в повестке внесение изменений в правила землепользования и застройки, представление к награждению Почетной грамотой Законодательного Собрания Амурской области и другие вопросы.

Заседание комитета состоится по адресу: ул. Ленина, 108/2 (зал заседаний).