13 февраля 2019

Депутаты рассмотрели проект внесения изменений в бюджет города на 2019 год

На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрели проект изменений в бюджет города на 2019 год.

32 млн. рублей дополнительных доходов депутаты предлагают направить на:

• разработку Программы комплексного развития транспортной и социальной инфраструктуры города — 9,2 млн. рублей;
  • капитальный ремонт жилищного фонда — 9,9 млн. рублей;
  • организацию водоснабжения в кварталах 197,203,204 (в том числе проектные работы) — 1,3 млн. рублей;
  • строительство сетей водоснабжения для подключения жилых объектов в районе железнодорожного вокзала к сетям центрального водоснабжения — 1,8 млн. рублей;
  • строительство скейт-парка на территории МАУК «ОКЦ» — 1 млн. рублей;
  • расходы управления образования (городские конкурсы и олимпиады, софинансирование программы «Доступная среда» — 1,2 млн. рублей.

«Разработка Программы комплексного развития транспортной и социальной инфраструктуры позволит Благовещенску участвовать в федеральных программах и привлекать дополнительные денежные средства на развитие транспортной системы города», — отметил заместитель председатель комитета Благовещенской городской  Думы Роман Барило.