18 февраля 2019

На Спичфабрике прошел турнир по дворовому хоккею

5 команд приняли участие в первом хоккейном турнире среди школьников, который состоялся в районе Спичфабрики. «Хоккей на районе» проходил в двух возрастных категориях 2001 года и младше, 2004 года и младше. Заявились 5 команд, среди которых была сборная из детского дома села Садовое «Авангард», команда «Кадеты», «Амурка», «Луч» и «Любители».

«Хоккей — это очень популярный вид спорта. В районе Спичфабрики есть хоккейная коробка, поэтому было решено привлечь внимание местных ребят и провести турнир среди всех желающих, — рассказал председатель Благовещенской городской Думы, депутат по округу № 13 Степан Попов. — Есть масса пожеланий повторить турнир, сделать его традиционным. Считаю, что необходимо поддержать эту инициативу, К сожалению, весна в этом году ранняя, лед начал таять и, скорее всего, вторая игра состоится в начале следующей зимы».

Команды сыграли по круговой системе, в результате сильнейшей своей категории стала сборная «Кадеты». Среди детей 2004 года и младше лучшую игру показала команда «Амурка». Победители получили кубки и медали, также наград удостоились лучший вратарь и лучший игрок команды.