22 февраля 2019

В субботу 23 февраля состоится турнир по хоккею с шайбой посвященный памяти Евгения Захарова

23 февраля на стадионе хоккейной команды  «Восток» в Моховой Пади состоится 13-й турнир по хоккею с шайбой посвященный памяти депутата Благовещенской городской Думы Евгения Захарова.

Евгений Захаров  в Благовещенской городской Думе 3 и 4-го созывов возглавлял постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам и финансам. Имя Евгения Александровича известно не только в городе Благовещенске, но и по всей Амурской области. Он был одним из первых, кто начал оказывать материальную помощь Амурскому отделению Российского Детского Фонда, кто участвовал в восстановлении спортивного стадиона в городе Свободном, кто активно поддерживал все начинания юных хоккеистов из Моховой Пади.

После преждевременного ухода из жизни в 2007 году, его друзьями, женой Еленой Захаровой, Станиславом Ярошевским  и Олегом Турковым был организован первый турнир по хоккею, посвященный его памяти. Турнир стал традиционным, в нем принимают участие команды не только Благовещенска.

Встречаются:

1. «Амурские рыси» (г. Благовещенск)
  2. «Чигири» (с. Чигири)
  3. «МЧС» (г. Благовещенск)
  4. «Восток» (п. Моховая Падь)

Открытие турнира 23 февраля в 09-00, парад закрытия состоится в 14.00.