11 марта 2019

В отдаленных районах Благовещенска прошли масленичные гуляния

В минувшие выходные в Благовещенске прошли масленичные гуляния. Праздничные мероприятия прошли как на площади Ленина, так и в отдаленных районах города: Спичфабрика, КПП, Хлопкопрядильная фабрика, Астрахановка, п.Моховая Падь, с. Садовое, с. Белогорье и другие.

Для жителей были подготовлены театрализованные представления, посвященные проводам зимы, а также эстафеты и конкурсы. Каждый смог поучаствовать в развлекательной программе и отведать блинов с чаем. Праздничные мероприятия прошли при поддержке депутатов Благовещенской городской Думы и активных жителей округов.

«В этом году по инициативе общественников, помимо традиционных масленичных мероприятий, решено провести благотворительную ярмарку, а все собранные средства направить на благоустройство сквера в районе», — рассказал депутат по округу № 13, председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов.