10 апреля 2019

Благовещенск посетила делегация политического консультативного Совета Хэйхэ.

Депутаты Благовещенской городской Думы встретились с официальной делегацией политического консультативного Совета города Хэйхэ.

Как отметил председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов, сегодня активно развивается приграничное сотрудничество между Россией и Китаем. Близится к завершению строительство мостового перехода через Амур. Введение в эксплуатацию моста придаст дополнительный импульс развитию экономики наших городов. А в перспективе возведение канатной дороги повысит туристическую привлекательность регионов и сблизит Благовещенск и Хйэхэ.

Члены официальной делегации политического консультативного Совета Хэйхэ посетили крупнейшее предприятие Приамурья по переработке сельскохозяйственной продукции «Амурагроцентр». Заместитель председателя политического консультативного Совета города Хэйхэ Яо Лун, оценил высокий уровень качества продукции.

«В провинции Хэйлунцзян активно развиваются территории с льготными налоговыми условиями и упрощенными административными процедурами для развития бизнеса. На сегодняшний день Правительство КНР рассматривает предложения руководства г. Хэйхэ об образовании на территории городского округа зоны свободной экономической деятельности, что самым благоприятным образом скажется на развитии Благовещенска и Хэйхэ», — отметил Яо Лун.