24 апреля 2019

На апрельском заседании Благовещенской городской Думы депутаты перераспределят 130 млн. рублей

25 апреля 2019 года в 10-00  состоится очередное заседание Благовещенской городской Думы. В повестке 14 вопросов.

Первый — внесение изменений в городской бюджет 2019 года и плановый период 2020 и 2021 годов.

Депутатам предстоит перераспределить 132,2 млн. рублей собственных доходов и поступлений из бюджетов вышестоящих уровней, которые предлагается направить на:

• выполнение работ по разработке проекта планировки территории для размещения линейного объекта автомобильной дороги по у. Конная — 1,5 млн. рублей;
  • выполнение работ по разработке проекта планировки территории и проекта межевания территории квартала 29 города Благовещенска — 4,6 млн. рублей;
  • выполнение работ по разработке ПСД на строительство детского сада на 350 мест Северном планировочном районе — 1 млн. рублей;
  • проведение технадзора дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — 10,6 млн. рублей;
  • строительство водопроводных сетей в районе 5-й стройки (ул. Дальняя и ул. Придорожная) — 7,8 млн. рублей;
  • выполнение работ по разработке ПСД на строительство сливной станции в с. Садовое — 2 млн. рублей;
  • строительство станции обезжелезивания в с. Белогорье — 600 тыс. рублей;
  • софинансирование расходов по программе «Формирование современной городской среды» (благоустройство дворовых и общественных территорий) — 6,9 млн. рублей;
  • проведение мероприятий по молодежной политике и спорту — 1,5 млн. рублей;
  • расходы в сфере культуры (создание модельных библиотек, проведение мероприятий ГДК, ремонт памятника труженикам тыла, ПСД по подсветке зданий) — 1,3 млн. рублей.

На заседании профильного комитета начальник финансового управления администрации Наталья Тришина отметила, городским управлением жилищно-коммунального хозяйства предусмотрена новая субсидия юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории городского округа. Общая сумма составит один миллион рублей.

В ходе заседания депутаты утвердят Положение об организации и проведении схода граждан в сельском населенном пункте, входящем в состав территории муниципального образования города Благовещенска. Данный вопрос рассматривается в связи с необходимостью приведения в соответствие с федеральными законодательными актами.

Проектом решения устанавливается, сход граждан в муниципальном образовании город Благовещенск проводится в следующих населенных пунктах: село Белогорье, поселок Мухинка, железнодорожные станции Белогорье и Призейская, село Плодопитомник и село Садовое. Также определяются вопросы, по которым может быть проведен сход граждан.

Депутаты рассмотрят вопрос об установлении границ территории для осуществления территориального общественного самоуправления «Союз», присвоение наименования территориям садоводческих товариществ и другие вопросы.

Заседание состоится 25 апреля 2019 года в 10-00 по адресу: ул. Ленина, 108/2 (зал заседаний).