25 апреля 2019

Александр Вишневский избран председателем контрольно-счетной палаты Благовещенска

На заседании Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос об избрании председателя Контрольно-счетной палаты Благовещенска. Срок полномочий действующего руководителя КСП истекает весной этого года, поэтому в повестку апрельского заседания был внесен вопрос об избрании председателя контрольного органа Благовещенска.

Инициативная группа выдвинула кандидатуру Александра Вишневского на этот пост. В ходе тайного голосования 21 депутат поддержали это предложение.

Александр Вишневский родился 10 февраля 1977 года в городе Благовещенске. Учился в школе № 4, в 2004 году получил высшее образование в Благовещенском государственном педагогическом университете по специальности педагог физической культуры.

В 2009 году окончил Московскую академию предпринимательства при правительстве Москвы по специальности юриспруденция.

Александр Николаевич избран в 2014 году в состав Благовещенской городской Думы по территориальной группе № 6. С 2016 года возглавляет комитет по экономике, собственности и ЖКХ.