31 мая 2019

В Дни защиты от экологической опасности в Благовещенске навели порядок на реке Бурхановке

Студенты ДальГАУ, Политехнического и Аграрного колледжей, волонтеры «Центра» выбор вышли на уборку реки Бурхановки по улице Горького от Чайковского до Пушкина. Очистка реки приурочена к Дням защиты от экологической опасности и является первой в цикле мероприятий.

«Бурхановка — городская речка, которая пересекает весь город, важно содержать ее в чистоте, сохранности. Поэтому в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности было решено провести уборку именно Бурхановки, — рассказал депутат по 8 избирательному округу Артем Салварян. — Во время учебы в аграрном университете мы каждый год вместе с однокурсниками очищали русло и берега реки. Данная акция — хороший способ привлечь внимание жителей города к необходимости содержать Бурхановку в чистоте и порядке».

Уже 30 июня Амурская Государственная Медицинская Академия будет наводить порядок на следующем участке реки.