3 июня 2019

В День защиты детей в отдаленных районах города прошли праздничные мероприятия

Дети из отдаленных районов города приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню защиты детей. Для юных благовещенцев были организованы конкурсы и эстафеты, театрализованные представления и различные забавы.

«Сегодня начало лета, самого веселого и беззаботного времени года, поэтому мы решили вместе с активными жителями района Спичфабрика организовать праздник для детей. Идей было много, мы сообща составляли сценарий с квестами, конкурсами, различными состязаниями, призами и угощением, чтобы было интересно всем», — рассказал председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов.

Органы общественного самоуправления, народные избранники совместно с активными жителями регулярно организуют праздничные мероприятия на своих округах. Так, в районе сплавной конторы жильцы самостоятельно привели в порядок участок территории, убрали мусор, высадили деревья и написали сценарий.

«Люди проделали большую работу — подготовили площадку, ее благоустроили, сами пошили костюмы. Проблема была только с пиломатериалами, чтобы сделать сцену и лавочки для зрителей. С этой просьбой они обратились ко мне, как депутату, курирующему этот округ, — отметила председатель комитета по социальным вопросам, вопросам и детства Оксана Чупрова. — Особенно радует инициативность жильцов. Они самостоятельно определили, где у них будут проходить праздничные мероприятия, высадили по периметру деревья, чтобы было меньше пыли от дороги и украсили сцену».

Праздники для юных благовещенцев также прошли на КПП, п. Плодопитомник и других районах города.