3 июня 2019

Председатель Благовещенской городской Думы принял участие в этапе марафона «Бег к мечте»

В Благовещенске состоялся массовый забег на дистанции 5, 10, 21 и 42 километра. Марафон «Бег к мечте» приурочен к дню рождения столицы Амурской области и проходит уже во второй раз.

Для участия на различных дистанциях зарегистрировалось 770 человек, среди них бегуны из России, Казахстана, Украины, Китая, Швейцарии, Афганистана и Италии. Также были и трудовые коллективы, спортивные, общественные организации и семейные команды.

«Сегодня мы бежим всей семьей. А так я стараюсь вести активный образ жизни, хожу в тренажерный зал, устраиваю пробежки, зимой — лыжи. Детей мы не подталкивали к этому решению: они сами захотели бежать. А мне хочется изменить представлением многих, что в кабинетах сидят представители власти — дяденьки в галстуках и с животиками», — рассказал председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов.