11 июня 2019

В Благовещенске началась компания по ремонту улично-дорожной сети

Более 40 километров улично-дорожной сети планируется отремонтировать в Благовещенске в этом году, в городе стартовала ремонтная компания. Согласно заявленным планам, ремонту подлежит более 12 км дорог и 27,7 тротуары, в том числе будет сделана новая дорога в районе 5-й стройки. Такой объем работ стал возможен благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», а также действию областных программ.

Мер города Валентина Калита совестно с председателем городской думы Степаном Поповым, представителями подрядной организации осмотрели ход работ на участке улицы Пушкина от улицы Чайковского до Судостроительного завода.

В этом районе расположено несколько многоквартирных жилых домов, детский сад поэтому автомобильный трафик очень интенсивный, а дорога находится в неудовлетворительном состоянии. Поэтому было принято решение включить этот район в программу ремонта: восстановить асфальтобетонное покрытие и обустроить тротуары.

При этом работы по реконструкции ведутся с учётом перспектив благоустройства и придомовых территорий.

«Очень важно планировать все работы в комплексе, — подчеркнул председатель городской Думы, депутат по округу Степан Попов. — Так, общаясь ранее с жителями близлежащих домов, мы смогли найти возможность для включения сразу четырех дворовых территорий по улице Пушкина в программу благоустройства. И в итоге, сейчас работы по ремонту проезжей части учитывают дальнейшие планы и имеют необходимые корректировки».

Как отметила мэр Благовещенска Валентина Калита, все работы проводятся под четким жестким контролем. «За счет бюджетных средств был определён подрядчик, который будет осуществлять строительный контроль всего процесса на каждом участке», — отметила мэр Благовещенска.