11 июня 2019

Отчет мэра о результатах своей работы и работы администрации Благовещенска рассмотрят депутаты на заседании городской думы

В четверг, 13 июня 2019 года состоится очередное заседание Благовещенской городской Думы. В повестке 6 вопросов.

Первый вопрос — назначение выборов депутатов Благовещенской городской Думы VII созыва. В связи с тем, что сентябре 2019 года истекают полномочия депутатов VI созыв, предлагается назначить муниципальные выборы на 8 сентября 2019 года.

Второй вопрос — отчет мэра города Благовещенска о результатах своей деятельности и деятельности администрации города Благовещенска, в том числе о решении вопросов, поставленных городской думой за 2018 год.

Третий вопрос — внесение изменений в бюджет 2019 года. Согласно представленной информации, предлагается перераспределить собственные доходы городской казны и поступления из вышестоящих источников.

Увеличены параметры поступлений из вышестоящих бюджетов в том числе на:

• финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счет средств федерального бюджета на 2019 год — 375,2 млн. рублей, на 2020 год — 315,7 млн. рублей, на 2021 год — 329,9 млн. рублей.
  • осуществление муниципальными образованиями дорожной деятельности в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счет средств областного бюджета на 2019 год — 91,7 млн. рублей, на 2020 год — 204,2 млн. рублей, на 2021 год — 180 млн. рублей;
  • оборудование контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на 2019 год — 11,2 млн. рублей;
  • на модернизацию жилищно-коммунального комплекса на 2019 год — 10,3 млн. рублей.

Также на выполнение полномочий городского округа в 2019 году будут направлены средства:

• на софинансирование расходов по благоустройству автомобильных дорог и обеспечение условий для безопасного дорожного движения (устройство пешеходного ограждения по ул. 50 лет Октября и ул. Магистральная, ул. Василенко-Институтская) — 213,3 тыс. рублей;
  • на прочие мероприятия по благоустройству с. Плодопитомник — 3,1 млн. рублей;
  • на создание проекта зонирования муниципальной библиотеки для участия в национальном проекте «Культура» — 1,2 млн. рублей.

Заседание думы состоится 13 июня 2019 года в 10-00 по адресу: ул. Ленина, 108/2 (зал заседаний).