18 июня 2019

Селу Садовому — 85 лет

В Садовом отпраздновали 85-летний юбилей села. Поздравили жителей заместитель главы администрации Благовещенска, депутаты городской думы и Законодательного собрания области.

«Каждый год мы чествуем родителей у которых появились на свет малыши. Это прекрасная традиция, — рассказала депутат Благовещенской городской Думы Оксана Чупрова. — Село развивается и благоустраивается. Появилась небольшая, но уютная детская площадка. В этом году в центре села будет сделана спортивная площадка. Дом культуры Садового известен своими творческими коллективами „Криницы“ и „Нареченная песня“, которые выступают со своими программами на городских и областных мероприятиях. Хочу пожелать селу процветая, жителям здоровья, благополучия и детям счастья».

За активное участие в общественной жизни села и в честь 85-й годовщины со дня основания села Содовое муниципального образования город Благовещенск Благодарственным письмом председателя Благовещенской городской Думы награждена Мерзликина Лилия Николаевна.