21 июня 2019

Власти города контролируют ремонт дворовых территорий

В Благовещенске начались работы по благоустройству дворовых территорий в рамках федерального проекта «Городская среда». Мэр города, депутаты Благовещенской городской Думы проконтролировали, как ведутся работы во дворах многоквартирных домов в отдаленных районах.

В районе сплавной конторы работы ведутся на территории 5 домов: ул. Пограничная 124, 124/1, 124/2, 124/3 и 126. Проектом предусмотрено асфальтирование проезда, устройство дренажных колодцев, тротуаров, обустройство газонов.

«Сегодня мы видим, жители прекрасно ориентируются в проекте, понимают, что и где будет сделано в ходе работ. Ежедневный контроль со стороны общественности необходим, ведь это в первую очередь благоустройство для самих жителей, — отметила депутат Благовещенской городской Думы по этому округу Оксана Чупрова. — На сплавной конторе проживают инициативные жители и им хочется помогать. Они сами организуют и проводят замечательные праздники: Новый год, Масленица, День защиты детей. Для чего специально очистили от мусора площадку, высадили деревья, сделали сцену. Несколько лет назад высадили целую сосновую аллею».

Кроме сплавной конторы, работы по благоустройству ведутся на ул. Чайковского, 195/1 и ул. Кузнечная, 58/68. Мэр и народные избранники также проверили ход работ на этих участках.

«Сегодняшние встречи с жителями дворов, где уже начались ремонтные работы, показали, что наши горожане готовы идти дальше, у них появляются новые идеи и проекты для усовершенствования своих дворовых площадок. Они хотят, чтобы это было не просто место отдыха, но и место развлечения, досуга, причём с учётом возраста: где будут играть дети, где соберутся люди старшего возраста, — отметила Валентина Калита. –Очень важно, что за годы, как мы вошли в программу благоустройства городской среды, активность горожан увеличилась в разы».