22 июня 2019

Елена Синькова выпускникам: «Желаю вам слушать свое сердце и тогда все получится»

В Благовещенске прошли выпускные вечера. Более 1200 попрощались со школой и получили аттестаты. Главный выпускной состоялся на площади Ленина, в отдаленных районах города с успешным окончанием школы ребят поздравили депутаты Благовещенской городской Думы.

«Самое беззаботное время — школьное время. Впереди у вас новый жизненный этап он будет не легким, но не стоит бояться трудностей их нужно преодолевать. Желаю вам слушать свое сердце, и тогда все получится», — поздравила юношей и девушек депутат Благовещенской городской Думы Елена Синькова.

По сложившейся уже традиции Елена Александровна вручила специальные призы, подарочные сертификаты, выпускникам, показавшим максимальные результаты в учебе. А педагогам — Благодарственные письма председателя Благовещенской городской Думы за высокие показатели в развитии системы образования города Благовещенска.

Как отметила Елена Синькова, в школе № 10 много проблем, которые за 2 года удалось решить благодаря совместным усилиям руководства учебного заведения, депутата по округу и администрации города.

«Вокруг школы появились уличное освещение. Это была, пожалуй, одна из самых больших проблем, с которой ко мне обратились жители округа в 2017 году, как избранному депутату по округу, — рассказала депутат Елена Синькова. — Но на этом решено было не останавливаться. Вместе с освещением сделали тротуары, заменили часть старых оконных рам на металлопластиковые. А в этом году я приняла решение подарить школе музыкальное оборудование для актового зала».

Пожелал ребятам реализовать свои мечты и таланты депутат Сергей Щербаков. Он поздравил выпускников школы № 5 города Благовещенска.

«Закончив школу, вы будете вспоминать ее все жизнь. Желаю успехов при поступлении в ВУЗы, чтобы вы выбрали достойные профессии, чтобы родители и педагоги гордились вами. Счастья, жизненных успехов и терпения», — пожелал Сергей Юрьевич.

Также поздравления и слова напутствия выпускникам школы № 15 пожелал депутат городской думы Денис Салтыков, Аркадий Мальцев в школе № 23, а Константин Ельцов — гимназии № 25.