8 июля 2019

Организация летнего отдыха детей и подготовка образовательных учреждений к учебному году в повестке заседания комитета по соцвопросам

На комитете по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства депутаты рассмотрят вопрос об организации отдыха и оздоровления детей в период летней оздоровительной кампании июль — август 2019 года и вопрос об организации работы по подготовке муниципальных образовательных учреждений города к новому учебному году.

В повестке также вопросы о присвоении наименований двум территориям садоводческих товариществ. Данная мера позволяет жителям города, построившим там свои дома, получить прописку. При рассмотрении учитываются предложения жителей города, которые вышли с данной инициативой, а также использование названий в документах, подтверждающих право граждан на данные земельные участки, расположенные на территории этих товариществ.

Подобные вопросы народные избранники рассматривают регулярно. К примеру, с начала года депутаты Благовещенской городской Думы уже присвоили наименования «Источник», «Хуторок», «Цветочное», «Лира», «Спасатель», «Утёс» садоводческим товариществам, расположенным на территории городского округа.

Заседание комитета состоится 09 июля 2019 года в 14.00 по адресу: ул. Ленина, 133 каб. 206.