10 июля 2019

Степень готовности школ города к предстоящему учебному году рассмотрели депутаты на комитете по соцвопросам

Около 3200 первоклассников в сентябре пойдут в школы Благовещенска. Уже подано 3045 заявлений. Подготовка школ города к предстоящему учебному году рассмотрели депутаты на комитете по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Благовещенской городской Думы.

В Благовещенске активно ведутся работы по подготовке образовательных организаций к предстоящему учебному году. В бюджете города на эти цели предусмотрено 79,9 млн. рублей, в том числе на:

• благоустройство пришкольной территории с оборудованием физкультурно-спортивной зоны (гимназия № 1 и № 25);
  • ремонт кровли здания детского сада № 5 и школ № 10,22;
  • ремонт фасада здания школы № 22 и ДСШ № 3;
  • ремонт инженерных сетей в детском саду № 32,49, школе № 10, 12, 13, 23, 24, лицее № 11, прогимназии;
  • замена оконных блоков на окна из профиля ПВХ в 11 учреждениях;
  • ремонт спортивного зала в лицее № 11, школе № 27;
  • ремонт полов и замена дверей в школе № 15;
  • остальные ремонтные работы в детских садах.

Когда перешли к вопросам, депутат городской думы Аркадий Мальцев поинтересовался, при ремонте и реконструкции старых зданий детских садов учитываются новые санитарные требования, предъявляемые к образовательным объектам?

Как отметила начальник управления образования города Элина Поцелуева, этому вопросу уделяется особое внимание. И проектная документация формируется с учетом проведения капитальных работ, где это необходимо.

«Сейчас идет формирование бюджета на 2020 год, планируется ли выделение средств на ПСД школьных стадионов?» — обратилась с вопросом председатель комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Оксана Чупрова.

Реконструкция школьных стадионов в ряде образовательных учреждений уже началась. На следующий год в планах изготовить ПСД для стадионов школы № 10 и № 13, отметила Элина Борисовна.