10 июля 2019

Перераспределение дополнительных доходов городской казны рассмотрели депутаты профильного комитета думы

На заседании профильного комитета городской думы депутаты рассмотрели вопрос о перераспределении 100 млн. собственных доходов и поступлений из вышестоящих бюджетов. Согласно представленной информации, средства предлагается направить:

• на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и сооружений на них — 5 млн. рублей;
  • на модернизацию систем общего образования — 3,5 млн. рублей;
  • на создание модельной муниципальной библиотеки в целях реализации национального проекта «Культура» — 5 млн. рублей;
  • на компенсацию теплоснабжающим организациям выпадающих доходов, возникающих в результате установления льготных тарифов для населения Амурской области — 13,5 млн. рублей;
  • на содержание и ремонт улично-дорожной сети — 3,7 млн. рублей;
  • на софинансирование по ремонту светофорных объектов — 1,3 млн. рублей;
  • на содержание и обслуживание средств регулирования дорожного движения 8,2 млн. рублей;
  • на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов (ул. Ленина, 53 и 55, ул. Театральная, 32) — 5,6 млн. рублей;
  • на содержание озелененных территорий общего пользования — 8,2 млн. рублей;
  • на содержание муниципальных сетей наружного освещения — 2,6 млн. рублей.

Когда перешли к обсуждению, депутат Артем Салварян спросил у начальника ЖКХ администрации города, почему средства на ремонт направляются только на три адреса, так как ремонт необходим большему числу городских дворов?

«Ремонт дворов по адресу ул. Ленина, 53 и 55, ул. Театральная, 32 проходит в рамках федеральной программы „Комфортная городская среда“. Работы на этих территориях стоят в плане на 2019 год, объем очень большой, так как речь идет о дворах, объединяющих несколько многоквартирных домов, поэтому встал вопрос о необходимости направить дополнительные средства», — ответил начальник управления ЖКХ Благовещенска Сергей Казанцев.

Предлагаемые изменения депутаты приняли единогласно, итоговое решение будет принято на заседании Благовещенской городской Думы 18 июля 2019 года.