11 июля 2019

На комитете по экономике городской думы рассмотрели проект новой редакции Правил благоустройства Благовещенска

На заседании профильного комитета городской думы депутаты рассмотрели проект новой редакции Правил благоустройства Благовещенска.

В следствии развития и застройки города появляются новые виды малых архитектурных форм, объекты улично-коммунального хозяйства, оборудование для оказания услуг населению, материалы и способы размещения и наружной информации их содержание ранее не охватывалось нормами Правил благоустройства.

В новой редакции Правил предлагается расширить требования к порядку размещения и содержания малых архитектурных форм, водных устройств, уличного коммунально-бытового и технического оборудования, содержания территорий при проведении культурно-массовых спортивных, развлекательных и праздничных мероприятий, содержания некапитальных объектов, рекламных и информационных конструкций.

«В предложенной редакции Правил учтены и подробно описаны требования к размещаемым на территории Благовещенска различным информационным конструкциям, количество которых на сегодняшний день постоянно растет, а их неконтролируемая установка неизбежно влечет изменение архитектурного облика, не всегда в лучшую сторону», — отметил председатель комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ городской думы Сергей Щербаков.

Как отметили в управлении ЖКХ города, анализ поступающих обращений граждан и юридических лиц, а также результаты проводимого муниципального контроля выявили имеющиеся недостатки и неполноту правового регулирования, необходимость корректировки действующих Правил.

Предлагаемые изменения депутаты приняли единогласно, итоговое решение будет принято на заседании Благовещенской городской Думы 18 июля 2019 года.