21 октября 2019

Депутаты профильного комитета городской думы рассмотрят вопрос об увековечении памяти Светланы Борзуновой

На комитете по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства депутаты рассмотрят обращение общественной организации «Амурская областная писательская организация» об увековечении памяти амурской писательницы Борзуновой Светланы Аркадьевны. Предлагается установить мемориальную доску на фасаде жилого дома по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 283.

В случае принятия положительного решения по этим вопросам, изготовление, установку и содержание памятных досок будет осуществляться за счет ходатайствующей стороны.

Для справки.

Светлана Аркадьевна Борзунова родилась 20 ноября 1951 года в городе Томске. По окончании школы поступила на филологический факультет Томского университета. После Светлана Аркадьевна работала диктором на радио, журналистом, была членом литературных объединений «Молодые голоса» и «Томь». В 1984 году участвовала в Восьмом всесоюзном совещании молодых писателей в Москве, по итогам которого ее рукопись была опубликована в журнале «Современник». В 1986 году Светлана Борзунова приехала в город Благовещенск. Работала в газете «Амурский комсомолец», в пресс-центре облсовпрофа, «Амурской правде», «КП в Приамурье». Член Союза журналистов с 1978 года, член Союза писателей России с 1994 года.

Автор книг «Нелетная погода», «Яблоки райского сада», «Пока еще люблю», «Ты моя судьба», буклета «Там, где Зея с Амуром слились между собой». На ее стихи С. Зражевским написано несколько песен.

Заседание комитета состоится во вторник, 22 октября 2019 года в 12-00 по адресу: ул. Ленина, 133 каб. 206.